В Находке завершилась акция "Приморцам – достойную пенсию"

Была проведена разъяснительная работа с населением по вопросам валоризации трудовых пенсий

11:30, 29 января 2010 Общество
2869d32ddd43a484d8c3020220d921f1.jpg

В Находке завершилась краевая акция «Приморцам – достойную пенсию». Специалисты Пенсионного фонда и местного отделения партии «Единая Россия» провели разъяснительную работу с населением по вопросам валоризации трудовых пенсий.

Инициаторами акции «Приморцам – достойную пенсию» выступили Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» и Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Владимира ПУТИНА.

Площадкой для проведения акции в Находке стала общественная приемная отделения партии «Единая Россия». На вопросы граждан отвечали представители Управления Пенсионного фонда РФ и специалисты приемной.

Как сообщил секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Василий ЛОБОДА, за время акции по телефону «горячей линии» поступило 45 звонков от жителей, еще 58 человек пришли на индивидуальный прием. Чаще всего обращались с просьбой пересчитать пенсию, проверить верно ли учтен трудовой стаж.

По каждому конкретному случаю были проведены проверки, даны консультации. Для ускорения этих процессов на компьютерах общественной приемной были установлены базы данных Пенсионного фонда. Несколько обращений граждан взяты на контроль. Решения по ним будут переданы заявителям в ближайшее время.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!