В Находке раскрыто жестокое убийство

В настоящее время трое из членов группы задержаны и взяты под стражу. Одна из подозреваемых находится в федеральном розыске

19:10, 28 января 2010 Происшествия

19 декабря прошлого года в лесном массиве неподалеку от проселочной дороги на бухту "Тунгус" в г. Находке обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти черепно-мозговой травмой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой проведен осмотр. Окружающая обстановка давала основания полагать, что преступление совершено в другом месте. Кроме того, неподалеку от тела обнаружено кострище с обгоревшими личными вещами мужчины.

Следователи СКП РФ по Приморскому краю действовали быстро и оперативно, в тот же день личность погибшего была установлена. Им оказался 56-летний предприниматель, который незадолго до его обнаружения пропал вместе со своим автомобилем.

Следственным отделом по г. Находке следственного управления СКП РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По уголовному делу составлен план следственных действий. Следователи отрабатывали несколько версий совершения преступления.

В ходе отработки одной из версий следствием установлено, что к преступлению причастна молодая особа. Следователи провели ряд последовательных следственных действий, и вышли на след всех участников. В ходе грамотно построенного и тактически верно проведенного допроса был установлен психологический контакт и получены признательные показания одного из подозреваемых.

Следствием установлено, что девушка обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, где в этого время находились еще трое её соучастников, одна из них женщина. В квартире мужчину жестоко убили, замыли следы преступления, а тело вывезли в лесной массив.

В настоящее время трое из членов группы задержаны и взяты под стражу. Одна из подозреваемых находится в федеральном розыске.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и предъявления обвинения подозреваемым.

Расследование ведёт следственный отдел г. Находки следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Источник: СУСК при прокуратуре ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!