В Приморье на 14,3 процента уменьшилось количество преступлений

Данные приведены в сравнении с уровнем прошлого года

16:00, 22 января 2010 Общество
1f27ad8de31751d5da424ea9331a08ea.jpg

Общее количество зарегистрированных преступлений на территории Приморского края в прошлом году уменьшилось на 14,3 процента. По линии криминальной милиции снижение составило 14,1 процента, по линии милиции общественной безопасности - 14,6 процента. Данные приведены в сравнении с уровнем прошлого года.

Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края, снижение регистрации преступлений отмечено практически по всем видам преступлений, в то числе тяжкой и особо тяжкой категории (на 13 процентов), убийств (на 17,5 процентов).

Отмечается повышение уровня раскрываемости. Так, на 3,3 процента увеличилось количество раскрытых преступлений, в том числе преступлений, совершенных на улицах городов и районов края. Снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, составило 27,1 процента. Отмечено также снижение числа хищений сотовых телефонов, разбойных нападений, преступлений, совершенных несовершеннолетними в смешанных группах.
Напомним, в Приморье на краевом уровне реализуется ряд программ, направленных на обеспечение безопасности приморцев. В их числе - «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью», «Повышение безопасности дорожного движения». В рамках программы «Безопасный город» установлены 224 видеокамеры, приобретено 98 патрульных автомобилей, оснащенных современными средствами радиомониторинга и радиодоступа. Современным оборудованием обеспечены стационарные посты милиции, приобретены компьютеры, средства связи, создан центр видеонаблюдения в УВД по Владивостоку.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!