Специалисты ОАО «ДЭК» навестили воспитанников подшефного детского дома

Для ребят энергетики подготовили подарки и театрализованное представление

14:10, 22 января 2010 Общество
71444e6a1526f9fcdb40b7dc1ef54b20.jpg

Накануне специалисты Дальневосточной энергетической компании устроили праздник для воспитанников детского дома п. Новый Приморского края. Для ребят было организовано представление с играми и конкурсами, в ходе которых все воспитанники были награждены памятными сувенирами от компании. Кроме того, энергетики привезли в подарок ребятам развивающие игры, одежду, детскую видеотеку, а также столы в групповые комнаты для подаренных ранее компьютеров. Все подарки были приобретены на личные пожертвования специалистов исполнительного аппарата управления ОАО «ДЭК».

Напомним, что дружба энергетиков с воспитанниками детского дома п.Новый началась в 2009 году с благотворительной акции «Помоги собраться в школу». С тех пор визиты работников ОАО «ДЭК» в детский дом стали регулярными.

Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Светлана РУДАКОВА: «Мы очень рады, что у нас появились такие друзья. Яркие, незабываемые мероприятия с участием профессиональных артистов, которые дарят нашим ребятам энергетики, приносят в их жизнь тепло и радость. В каждом подарке чувствуются любовь и забота, которые всегда отзываются в сердцах детей. Мы надеемся, что наши отношения будут и в дальнейшем такими теплыми и крепкими».

По словам руководства ОАО «ДЭК», благотворительность и социальные программы являются одними из важнейших направлений в деятельности компании. Ежегодно ОАО «ДЭК» направляет значительные средства на социально значимые мероприятия в интересах различных социальных групп во всех регионах своей деятельности. В Дальневосточной энергетической компании стараются не оставить без внимания ни одно обращение. На днях энергетиками была оказана помощь единственному дошкольному учреждению в п.Лазо Дальнереченского городского округа в приобретении бытовой техники и посуды для приготовления пищи воспитанникам.



Источник: пресс-центр ОАО "ДЭК"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!