В Думе Находкинского городского округа открыта весенняя сессия

Началась она с заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству

13:15, 22 января 2010 Политика
f59312096449fb7f819a553e0f602be2.jpg

Более ста вопросов предстоит рассмотреть депутатам думы Находкинского городского округа за полгода весенней сессии, стартовавшей после новогодних праздников. Началась она с заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству.

– План работы думы на предстоящий период предусматривает большой блок вопросов социальной значимости, - подчеркнул заместитель председателя думы Михаил Васёв. – Выполнение бюджета 2010 года, целевых муниципальных программ, благоустройство и озеленение города в юбилейный для страны и Находки год, подготовка школ и дошкольных учреждений к новому учебному году, развитие спорта и физической культуры, работа предприятий ЖКХ, бюджетных учреждений. На заседаниях пяти постоянных комиссий все вопросы будут обсуждаться в формате открытого обсуждения и участие в их работе могут принимать все желающие. В январе представительный орган власти соберется в полном составе 28-го числа и обсудит порядка 15 вопросов различной тематики.

В год 65-летия Победы и 60-летия города депутаты запланировали активную работу на своих избирательных округах. Общественные приемные многих из них открыты на территориях округов, что является немаловажным фактором для эффективности работы по жалобам горожан. Пройдут встречи и отчеты перед избирателями, не останутся без внимания ветераны былых сражений, первостроители города, почетные жители. Дума вместе с администрацией возьмет под контроль подготовку к празднованию двух великих дат. Особое внимание – обращениям граждан. Обратная связь помогает знать настроение избирателей, контролировать ситуацию в микрорайонах и отдаленных поселках городского округа.

Источник: Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!