Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Перепись пройдет по всей стране 14 и 15 октября 2010 года

12:45, 22 января 2010 Общество
a81f80341f460d23ca640bcba6ac1472.jpg

Вчера, 21 января, на заседании Владивостокской городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года обсудили актуальные вопросы подготовки этого важного мероприятия на территории Владивостока. Вел заседание заместитель главы администрации Владивостока и председатель комиссии Александр Зубрицкий.

Напомним, перепись пройдет по всей стране 14 и 15 октября 2010 года. Для того, чтобы она прошла успешно, уже многое сделано. Как рассказала начальник отдела статистики социальной сферы и инфраструктуры Приморкстата Виктория Киселева - куратор по проведению переписи населения во Владивостоке, в прошлом году приступили к работе уполномоченные по вопросам проведения переписи населения и 35 регистраторов, которые уточняли картографический материал, собирали дополнительную информацию о жилых строениях и тех, кто их населяет. За счет собранных сведений была определена контрольная цифра населения Владивостока - 593 862 человека. Собрать данные о каждом из горожан предстоит почти 2 тысячам специалистам переписного персонала – районным уполномоченным по вопросам переписи, переписчикам, инструкторам. Перепись будет проходить по месту жительства, кроме того, те граждане, которые не пожелают видеть чужих людей у себя дома, смогут позвонить на телефон «горячей линии» и продиктовать информацию о себе.

В подготовке к проведению переписи активно участвуют специалисты структурных подразделений администрации Владивостока. Специалисты управления содержания жилищного фонда и городских территорий работают над упорядочением адресного хозяйства муниципальных домов. Сотрудники административно-территориальных управлений районов и отделов по работе с населением поселков стараются привести в порядок адресное хозяйство ведомственного жилого фонда и частного сектора. Проблемы при сборе информации возникают в основном с частным сектором в поселках на островах Русском, Попова, в поселке Рыбачьем и на территории Первомайского, Советского, Ленинского районов, где зачастую никак не обозначены улицы и строения, а жители не всегда впускают регистраторов в дом. Эту работу планируют завершить до конца июня.

К лету должен быть решен вопрос о предоставлении помещений, пригодных для размещения переписных участков. Также в скором времени стенды с информацией о переписи населения появятся в зданиях административно-территориальных управлений во всех районах Владивостока, а потом и в поликлиниках, школах и других учреждениях.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!