Стартовал всероссийский конкурс «Директор школы – 2010»

Цель конкурса: выявить и изучить достижения отечественных директоров школ

16:50, 21 января 2010 Общество
af0792652cc7790b3b5678025e7aec9c.jpg

Стартовал первый всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений «Директор школы – 2010». Он открылся пресс-конференцией «На пути к новой школе. Роль директора в модернизации общего образования». Школы-лауреаты конкурса министерство образования планирует использовать в качестве баз для стажировки директоров-участников федеральных программ повышения квалификации, сообщил на пресс-конференции заместитель министра образования и науки Исаак Калина.

Председатель жюри конкурса, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Ушаков рассказал о целях и идее конкурса — выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к использованию другими школами, регионами.

Конкурс «Директор школы – 2010» проводится с января по декабрь нынешнего года в два этапа. Первый этап – заочный, в ходе которого директора школ регистрируются на сайте конкурса и направляют в адрес Оргкомитета материалы о своих достижениях. Конкурсанты, успешно прошедшие первый этап, приглашаются в Москву для участия во втором – очном этапе. Учреждена также дополнительная «народная» номинация «Любимый директор» — лучший директор по оценке учителей, учеников и родителей. Официальную поддержку конкурсу оказывают Совет Федерации , Общественная палата, Российский общественный совет по развитию образования, Государственный университет – Высшая школа экономики, Профсоюз работников народного образования и науки.



Источник: Вести.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!