Приморские пограничники получат новый корабль

Завтра состоится торжественная передача Пограничной службе ФСБ России по Приморскому краю нового корабля пскр-600 "Ишим"

14:00, 21 января 2010 Политика
f40689a99d8e743d029d6f1fb47c8a46.jpg

Завтра, 22 января, на приморском судостроительном заводе ОАО «Восточная Верфь» состоится торжественная передача Пограничной службе ФСБ России по Приморскому краю нового корабля пскр-600 «Ишим».
Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, «Восточная верфь» провела глубокую модернизацию танкера, и теперь по своим характеристикам «Ишим» отвечает всем современным требованиям.

Полное водоизмещение танкера 5750 тонн, дальность плавания 5600 миль, корабль способен перевозить более тысячи тонн дизтоплива. На его борту находятся большой корабельный катер-снабженец, рабочий катер, специальный перегрузочный транспортный понтон, площадка для передачи вертолётом сухих грузов на берег.
Специалисты отметили, что танкер успешно прошёл все государственные испытания и полностью готов к подъёму флага – это военно-морская традиция, с которой начинается настоящая жизнь корабля.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!