Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах края произошло 96 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 с участием пешеходов

13:20, 20 января 2010 Происшествия

ДТП – 96
ДТП с пострадавшими – 9
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 11
С материальным ущербом – 87
С участием пешеходов – 3
С участием детей – 2
Задержано в н/с – 54
Нарушений ПДД – 3094
Краж и угонов – 1

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, причем в двух случаях пострадали дети.

п. Раздольное (Надеждинский район), в 08.15 под колеса автомашины «Хонда СРВ» попала девочка 7-лет, внезапно выбежавшая на проезжую часть. В результате удара ребенок получил сотрясение головного мозга и был направлен на амбулаторное лечение.

п. Смоляниново (Шкотовский район) в 18.50 водитель автомашины «Тойота Дуэт» совершил наезд на девочку 8-лет, переходившую проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшая с ушибом стопы направлена на амбулаторное лечение.

г. Уссурийск, под колеса автомашины «Тойота Алекс» попал пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедий, не пренебрегайте правилами безопасного перехода проезжей части, не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, помните, ни один водитель, даже очень опытный, не в состоянии резко остановиться. Ваше желание сэкономить расстояние и время может обернуться гибелью или тяжелыми травмами. Будьте предельно внимательны и осторожны!


Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!