В Находке штрафуют за неубранный строительный мусор

Обнаружить стихийные свалки и наказать их

12:50, 20 января 2010 Происшествия
5384034d690b106e9744013d740706a8.jpg

Административными штрафами обернулся для двух жителей Находки строительный мусор, выброшенный во дворах многоквартирных домов. Обнаружить стихийные свалки и наказать их «авторов» удалось благодаря бдительности горожан.

Оба случая правонарушений были рассмотрены на очередном заседании административной комиссии. Целый месяц пролежала куча строительного мусора во дворе жилого дома по Находкинскому проспекту, 102. Произведя ремонт в своей квартире, ее владелец не позаботился вывезти куски штукатурки и кирпича на полигон ТБО, а вместо этого сбросил мусор прямо во дворе. С жалобой в администрацию города обратились жители соседних домов. Благодаря вмешательству властей стихийную свалку удалось ликвидировать всего за несколько часов, а нерадивому хозяину квартиры теперь предстоит заплатить административный штраф в 2 тыс. рублей.

Всего несколько часов просуществовала аналогичная строительная свалка под окнами дома по Находкинскому проспекту, 2а. Куски штукатурки, обоев, ломаные кирпичи владелец квартиры выбрасывал на улицу через окно. В составленном по данному факту административном протоколе нарушитель пояснил: «ремонт делаю впервые за 20 лет, мусора накопилось много, выбрасывать его было некуда». Такой аргумент не подействовал на членов административной комиссии. Единогласным решением нарушителю вынесен административный штраф в 1 тыс. рублей.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!