В Находке определили перевозчиков для городских маршрутов

С 18 января в Находке вступили в силу новые муниципальные контракты между администрацией города и транспортными предприятиями

18:30, 18 января 2010 Политика
8851efcedcf543948beed2ef4c9eedad.jpg

С 18 января в Находке вступили в силу новые муниципальные контракты между администрацией города и транспортными предприятиями на обслуживание городских автобусных маршрутов. Перевозчиков на ближайшую пятилетку определили по итогам квалификационного отбора.

Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации города, количество автобусных маршрутов в Находке останется прежним – 16. Впервые каждый из них закреплен за конкретным перевозчиком, а не поделен как прежде между несколькими. За счет этого усилен контроль над качеством предоставляемых услуг. По словам начальника отдела транспорта и связи Ирины САВЧЕНКО, следить за автобусами станет проще, зная, кто и за какой маршрут отвечает. Для самих пассажиров переход к этой системе останется незамеченным.

Основная часть, 70 графиков, по итогам конкурса передана компании «Ориент Авто-1». Это крупнейший городской перевозчик с парком в 120 автобусов. Остальные 41 график достались ООО «Авто-Экспресс», ООО «Центр развития спорта» и ООО «АТП-НСРЗ». Все они хорошо зарекомендовали себя в прошлые годы и успешно прошли квалификационный отбор.

В частности, комиссия обращала внимание на выполнение предприятиями мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: наличие в штате аттестованных специалистов, оборудованных учебных классов для изучения Правил дорожного движения. Учитывались совершенные в прошлом ДТП и поступавшие от пассажиров жалобы, а также наличие у перевозчиков планов по развитию и обновлению подвижного состава.

В следующий раз перевозчиков в Находке выберут в 2014 году. Такое требование содержится в действующем с 2005 года Положении об организации транспортного обслуживания населения.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!