Google спешит на помощь Гаити

Компания выделит миллион долларов и предоставит спасателям подробные онлайн-карты пострадавшего от землетрясения региона

13:45, 16 января 2010 Происшествия

Компания выделит миллион долларов и предоставит спасателям подробные онлайн-карты пострадавшего от землетрясения региона

Многие страны и организации в эти дни стремятся оказать помощь небольшому государству Гаити, расположенному на острове в Карибском море и перенесшему 12 января мощнейшее землетрясение. Не стала исключением и американская компания Google - она намерена выделить Гаити один миллион долларов и предоставить свои интернет-ресурсы организациям, которые оказывают помощь пострадавшим и занимаются поисками погибших.

Как сообщает AFP, Google уже создала специальный сайт, с помощью которого все желающие могут связаться с гуманитарными и благотворительными организациями, такими как Красный Крест, "Врачи без границ", Yele Haiti и Direct Relief.

Кроме того, Google разрабатывает онлайн-карты и снимки со спутников, которые помогут спасателям лучше ориентироваться в пострадавших от землетрясения городах и поселениях, и оценивать масштаб причиненных разрушений.

Источник: AFP

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!