Во Владивостоке прокурору пытались дать взятку в $70000

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

15:50, 12 января 2010 Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Нуриева Нуру Алиага оглы по факту дачи взятки должностному лицу за совершение тем заведомо незаконных действий по освобождению его брата из-под стражи (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, что 28 октября Нуриев в ходе беседы с заместителем Приморского транспортного прокурора в районе б. Шамора возле кафе "Круиз" в г. Владивостоке, передал ему взятку в виде денег в размере 30 тысяч долларов США, являющуюся частью оговоренной суммы взятки в размере 70 тысяч долларов США, за совершение заведомо незаконных действий по неподдержанию в ходе судебного заседания ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей брата Нуриева и освобождению его из -под стражи.

Нуриеву Н.А.о. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!