Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах края произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, их низ 4 с пострадавшими

12:30, 12 января 2010 Происшествия

ДТП – 80
ДТП с пострадавшими – 4
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 4
С материальным ущербом – 76
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 1
Задержано в н/с – 50
Нарушений ПДД – 2820
Краж и угонов – 3

Надеждинский район, в 17.05 водитель автомашины «Мазда Бонго», 1966г.р., совершил наезд на мальчика 9-лет, внезапно выбежавшего на проезжую часть. В результате удара ребенок получил сотрясение головного мозга и был направлен на амбулаторное лечение.

Всего с начала текущего года на территории Приморского края зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в двух случаях пострадали пешеходы, в одном – несовершеннолетний пассажир.
1 января в поселке Лучегорск (Пожарского района) водитель автомашины «Тойота Корона» не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в результате аварии пострадал пассажир данной автомашины – годовалая девочка (1,3 года), с ушибами и ссадинами она была направлена на амбулаторное лечение.

8 января в городе Артем по ул. Берзарина, 2 водитель автомашины «Хово» совершил наезд на пешеходов: женщину, 67-лет, и мальчика 5-лет, переходивших проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате удара женщина получила травмы несовместимые с жизнью, погибла на месте ДТП, ребенок госпитализирован.

Уважаемые водители, помните, что от дисциплины и внимания за рулем во многом зависят жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим, будьте предельно осторожны в местах возможного появления детей.

Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!