Селяне Владивостокского округа смогут улучшить свои жилищные условия

С 1 января нового года начинает действовать долгосрочная муниципальная целевая программа

13:45, 30 декабря 2009 Общество
b87c70c91300d15377fd5a5706959276.jpg

В соответствии с постановлением главы города Владивостока Игоря Пушкарёва от 04.09.2009 г. № 981 утверждена и с 1 января нового года начинает действовать долгосрочная муниципальная целевая программа «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих сельской местности Владивостокского городского округа, на 2010-2012 годы».

Данная программа направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Владивостокского городского округа. К этим территориям, напомним, приравнены село Береговое, расположенное на мысе Песчаном, а также поселок Трудовое и островные поселки Попова, Рейнеке, Русский.
Сотрудниками управления по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока разработан порядок реализации данной программы.

Участниками программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих сельской местности Владивостокского городского округа, на 2010-2012 годы» могут стать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, проживающие в сельской местности Владивостокского городского округа. В их число входят:
- молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке;
- неполные семьи, состоящие из одного родителя и одного или более детей, в том числе усыновленных;
- молодые специалисты, проживающие и работающие на селе (либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там), имеющие законченное (высшее, среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательного учреждения (высшего, среднего, начального) профессионального образования, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет.

При этом селяне Владивостока, желающие улучшить свои жилищные условия, должны быть включены в сводный список получателей социальных выплат, утвержденный администрацией Приморского края.
Для получения необходимых консультаций по данной программе необходимо обращаться к специалистам управления по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока по адресу: г.Владивосток, ул.Фонтанная, 47.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!