Во Владивостоке наградили победителей олимпиад

24 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников

15:05, 28 декабря 2009 Общество
b26a361f88067dc3cb7b7b31cc97e480.jpg

24 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Заместитель главы администрации города Константин Межонов вручил самым умным ребятам памятные дипломы и книги.

Замглавы подчеркнул, что ребята, стремящиеся к знаниям, занимающие самые высокие места в интеллектуальных состязаниях – гордость Владивостока, его престиж. Константин Межонов пожелал школьникам, которые будут принимать участие в краевом этапе предметных олимпиад, удачи и новых побед.

В этом году победителями и призерами городских олимпиад стал 141 школьник из 48 общеобразовательных учреждений города. Ребята заняли 174 призовых места. Самой богатой на призеров олимпиад стала школа № 23. Здесь первые, вторые и третьи места по физике, математике, информатике и другим предметам взяли 26 учеников. На втором месте по числу самых умных ребят оказалась гимназия № 1, в ней насчитали 16 призеров по разным предметам, на третьем месте – Технический лицей, в этом образовательном учреждении блестящие знания школьных предметов показали 15 ребят.

Среди призеров олимпиад были и те, кто получил награды сразу по нескольким предметам, так, например, девятиклассница Юлия Реутова из 13 школы взяла первое место по литературе, второе место по русскому языку и третьи места по математике, экологии и праву. Максимальные 100 баллов по математике, физике и информатике набрал восьмиклассник Алексей Евсюков из Технического лицея, который в этом году впервые принимал участие в олимпиадах. Ученик 11 класса школы № 13 Егор Ефимиков четвертый год подряд неизменно становится победителем олимпиады по истории. Кроме этого, Егор был победителем регионального этапа и призером финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в прошлом году.

Краевой этап олимпиады школьников традиционно пройдет во Всероссийском детском центре «Океан», 5 января в смену «Интеллект» отправятся 55 владивостокских ребят.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!