В Приморье пришли сильные морозы

Во Владивостоке сегодня утром установилась температура -22 градуса

15:00, 28 декабря 2009 Общество
407496262f238822b02e4d47b9d1a354.jpg

В ночь на 28 декабря Приморье задел очередной циклон. Основная его часть прошла над Японским морем, под влияние попали юг и юго-восток края. Незначительные осадки в Приморье сменились резким похолоданием. Какая погода установится в ближайшие дни?

Очередной — уже пятый за эту зиму — циклон сильного снегопада в Приморье не принес. Всего около 7 миллиметров осадков выпало во Владивостоке и не более 10 — по всем районам края.

Во Владивостоке сегодня утром установилась температура -22 градуса. Но учитывая ветер, синоптики высчитали так называемую температуру комфорта. По ощущениям человека, например, в краевом центре словно -46 в безветренную погоду. В некоторых северных районах края температура еще ниже.

Самые низкие температуры этой ночью установились в западных районах Приморья — до -32. Самым же холодным городом края стал Уссурийск — его жители могли наблюдать на термометрах 33 градуса мороза. Во Владивостоке похолодания синоптики не обещают, понизится температура только в центральных районах Приморья. А вот на новогодние праздники погода порадует не всех приморцев. По прогнозам, уже через 2 дня — 30 января — придет следующий циклон.

Борис Кубай, руководитель Приморского гидромета: "Этот циклон пройдет ближе к Владивостоку. Не исключено, что 30 января будет снег и метель".

Последний циклон в этом году 31 декабря уйдет в Охотское море и нагонит на край холодную воздушную массу. Декабрьские морозы снова повторятся. Температура воздуха в дневное время составит -25 градусов. В первые дни января будет сильный ветер. Холодная погода продержится в крае около пяти суток.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!