ГИБДД предупреждает

В рождественские каникулы 2009 года на дорогах Приморского края погибли 18 человек, 127 - получили увечья

13:55, 28 декабря 2009 Общество

В рождественские каникулы 2009 года на дорогах Приморского края погибли 18 человек, 127 - получили увечья.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Приморского края предупреждает вас о том, что даже в праздничные дни необходимо помнить об ответственности перед собой и близкими вам людьми: не превращайте в трагедию самый добрый и семейный праздник – Новый год.

Безусловно, сложно представить себе последние дни декабря и начало января без встреч с коллегами, друзьями и родственниками, каждому человеку необходим отдых от трудовых будней, однако в таких ситуациях важно заранее спланировать свой маршрут. Если вы намерены воспользоваться личным транспортом, то категорически запретите себе употребление спиртных напитков - даже один бокал «за компанию» может привести к крупномасштабному дорожно-транспортному происшествию. Если вы все же не устояли перед алкогольным соблазном – воспользуйтесь услугами такси, доверьте свою жизнь, а также жизни родных, близких и друзей - профессионалам. В равной степени с водителями за безопасность дорожного движения несут ответственность и пешеходы, ведь ПДД – это закон для всех! Предельная внимательность и осторожность при пресечении проезжей части, особенно если вы уже употребили спиртные напитки, использование в темное время суток специальных световозвращающих элементов – это залог безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем вам и вашим близким приятного отдыха и безопасных дорог!

Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!