Владивосток готовится к предстоящим снегопадам

Администрация Владивостока принимает экстренные меры для подготовки к очередному удару стихии

13:50, 25 декабря 2009 Общество

Сразу три снегопада подряд обещают синоптики в ближайшие предновогодние дни. Администрация Владивостока принимает экстренные меры для подготовки к очередному удару стихии и призывает всех горожан и предприятия города также принять все необходимые меры.

Первый сильный снегопад начнется уже сегодня, 25 декабря, основной удар стихии придется на ночь с 25 на 26 декабря и на 26 декабря, субботу. Ожидается выпадение 35 мм осадков. Также ожидаются ещё два снегопада – 28 декабря, а затем 30 декабря.

Во Владивостоке в круглосуточном режиме продолжает работать оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда под руководством заместителя главы Владивостока Александра Чавычалова.
Напомним, к очистке Владивостока после предыдущего снегопада помимо дорожных служб было привлечено еще 13 сторонних компаний - «Sumotori», «Автострой», «Альфа Холдинг», МУПВ «ВПЭС», УСК «Мост» и другие. Техника этих компаний и сейчас работает совместно с машинами дорожных служб на уборке внутриквартальных дорог.
В преддверии новых снегопадов глава города Игорь Пушкарёв обратился к предприятиям, имеющим в своем распоряжении технику, подключиться на договорной основе к работе по очистке дорог и тротуаров. Городу пригодится не только техника с персоналом водителей, но и дополнительные рабочие руки.

Из 53 компаний, с которыми встретился глава Владивостока, на призыв откликнулось два предприятия. Таким образом, на ликвидации последствий предстоящего снегопада наряду с дорожными службами будут работать дополнительно еще 15 сторонних организаций.

Техника выйдет с первых часов после начала осадков. В связи с этим для более быстрой и качественной очистки дорог администрация города обращается к автомобилистам с просьбой как можно оперативнее убрать личный транспорт с обочин дорог. К сожалению, автомобилисты нередко игнорируют такие просьбы, что крайне затрудняет уборку города. В предстоящий снегопад планируется, что оставленный на обочинах автотранспорт, который мешает уборке, будет переноситься крупногабаритной техникой на свободные площадки. Во избежание недоразумений убедительная просьба к автовладельцам – своевременно убрать личный транспорт самостоятельно.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!