В администрации Владивостока обсудили вопросы безопасности граждан

Специалисты дали рекомендации руководителям предприятий, учреждений и организаций, планирующих праздничные мероприятия

12:30, 24 декабря 2009 Общество
9332fbbdb93ff1520484d4c031a14a01.jpg

22 декабря в администрации краевого центра состоялось совещание с руководителями учреждений и организаций, планирующих праздничные мероприятия с массовым пребыванием граждан, на предмет обеспечения их комплексной безопасности под руководством заместителя главы администрации Владивостока Альфреда Татарчука.
На мероприятии присутствовали порядка 130 руководителей развлекательных заведений, заведующие библиотек и директора школ искусств, заместитель начальника отдела организации государственного пожарного надзора Андрей Тарасов, представители управления ГО и ЧС г.Владивостока , УВД по городу Владивостоку.

Как показали проверки, среди основных нарушений пожарной безопасности –заблокированные запасные выходы, захламленные пути эвакуации, отсутствие на объектах систем оповещения (громкой связи), автоматической пожарной сигнализации.

Специалисты дали рекомендации руководителям предприятий, учреждений и организаций, планирующих праздничные мероприятия, по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности, а также напомнили о правилах обращения с пиротехническими изделиями. По словам начальника отдела охраны общественного порядка МОБ УВД по городу Владивостоку Игоря Бородачева, использование пиротехнических изделий в помещениях запрещено. На всех мероприятиях, сопровождаемых фейерверками, должно быть обеспечено присутствие сотрудников милиции общественной безопасности.




Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!