Экстремизм во Владивостоке?

СКП во Владивостоке подозревает в экстремизме двух жителей, у которых изъяли листовки

18:21, 23 декабря 2009 Происшествия
03b2c12e9c936ea2899366bb19c7afeb.jpg

Следственные органы в Приморье подозревают в возбуждении национальной розни и вражды двух жителей Владивостока, у которых этим летом были изъяты листовки с националистическими высказываниями, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствие установило, что 26 июня в центре Владивостока, возле кинотеатра "Уссури", у двух местных жителей были изъяты листовки, содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной розни и вражды, а так же пропаганды исключительности, превосходства граждан по признаку их отношения к расе и национальности, пояснила Римская.

Доследственная проверка продолжалась несколько месяцев. В результате следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282 УКР РФ (возбуждение ненависти либо вражды), которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время следствие устанавливает, где жители Владивостока взяли листовки, и что они намеревались с ними делать.

Уголовное дело расследует следственный отдел по Ленинскому району Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!