Сотрудниками Уссурийской таможни изъяты сильнодействующие вещества

При прохождении таможенного контроля китайскими туристами, в ручной клади одного из них были выявлены сильнодействующие вещества

19:30, 22 декабря 2009 Происшествия
41e80ff99cca51d436f206ccba821b73.jpg

На таможенном посту ДАПП Турий Рог Уссурийской таможни при прохождении таможенного контроля китайскими туристами, следующими из Поднебесной в Россию, в ручной клади одного были выявлены сильнодействующие вещества.
В сумке находились 120 таблеток, предположительно содержащих фенобарбитал. Это вещество относится к категории сильнодействующих, и запрещено к перемещению через границу.

В отношении гражданина Китая возбуждено дело об административном правонарушении.

Справка: с начала 2009 года в регионе деятельности Уссурийской таможни выявлено 76 фактов незаконного перемещения через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, 2 факта перемещения прекурсоров. В результате изъято более 5 килограммов сильнодействующих веществ, 2791 литр прекурсоров.

В 2009 году Уссурийской таможней возбуждено 7 уголовных дел по статье 188 части 2 УК РФ (контрабанда), также 6 уголовных дел по данной статье возбуждено следственным отделом при ОВД по Октябрьскому муниципальному району. В рамках этих дел изъято более 2 килограммов сильнодействующих веществ.

Источник: служба по связям с общественностью Уссурийской таможни

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!