Владивосток все еще ждет премьера

Визит Путина во Владивосток по-прежнему окутан таинственной атмосферой

18:05, 22 декабря 2009 Общество

Визит Путина во Владивосток по-прежнему окутан таинственной атмосферой

С начала декабря Владивосток — во всяком случае, те, кто хоть как-то относится к властям всех уровней — волнует вопрос: посетит ли до конца года непризнанную столицу Приморья премьер-министр Владимир Путин. Как это обычно бывает, официальные круги хранят гробовое молчание, и о готовящемся визите главы правительства можно судить лишь по обмолвкам, обрывочным сообщениям пресс-служб и утечкам информации.

Некоторое время назад в прессе появилось сообщение, что намеченное на 27-29 декабря открытие в Козьмино спецморнефтепорта посетит правительственная делегация. Корреспонденты "Золотого Рога" сообщали, что на площадке нефтекомплекса полным ходом идут подготовительные работы для встречи высоких гостей.

Журналисты многозначительно намекнули, что нефтепорт откроет VIP-чиновник, однако будет ли это и в самом деле премьер-министр, пока не подтверждено. Ожидание высоких гостей подтвердили и в пресс-службе спецморнефтепорта Козьмино, однако отказались уточнить, кому именно отведена "первая скрипка" в открытии последней точки ВСТО.

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту VL.ru сообщили, что им пока ни о каком визите премьера Путина не известно, и что вся имеющаяся по этому поводу информация — не более, чем слухи. В региональном отделении "Единой России" — её председателем является беспартийный премьер-министр — на вопрос о визите Путина в Приморье ответили, что подобными данными местные партийцы не владеют, но в любом случае, "единороссовское" руководство не обязано заранее информировать край о своих планах.

Наконец, косвенным доказательством предстоящего визита премьера служит то, что его ждут и в ВДЦ "Океан" — там с 27 по 29 декабря будет проходить новогодний молодежный фестиваль, который соберет 500 школьников со всего Приморья. Ожидается, что премьер-министр и губернатор края поздравят талантливых и одаренных детей и подростков с Новым годом.

Источник: news.vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!