В Артеме обсудили обеспечение безопасности населения во время новогодних праздников

Согласно решению комиссии по предупреждению ЧС на период новогодних и рождественских праздников будет организовано дежурство оперативн

17:40, 22 декабря 2009 Общество

На открытом заседании КЧC и ПБ основным вопросом повестки стал вопрос о мерах обеспечения пожарной безопасности, правопорядка пресечения террористических угроз в период проведения новогодних и рождественских праздников. На заседание КЧС были приглашены руководители учреждений бюджетной сферы – образования, здравоохранения, спорта и культуры.

С информацией о проведенных проверках объектов с массовым пребыванием людей выступил представитель госпожнадзора Андрей Пронин. Оказалось, что из проверенных учреждений системы образования, 15-ти школ, 12-ти детских садов, нарушений пожарной безопасности не выявлено ни в одном. В 4-х подвергшихся проверке Домах культуры грубых нарушений не обнаружено, выявлены режимные мероприятия, которые не требуют капитальных вложений и устранимы в короткие сроки, чего не скажешь о других объектах – ресторанах, кафе, ночных клубах. Из 23 проверенных заведений такого типа в 13 выявлены грубейшие нарушения, угрожающие безопасности посетителей.

Руководителям заведений выданы предписания, составлены протоколы о приостановлении деятельности, решение по которым должен принять суд. Среди таких заведений «Суйфун», «Бордо», «Престиж», «Фортуна», «Надежда», «Лада», «Рошаль», ночные клубы «Жара» и «Бест», другие. Если уже в ближайшее время их руководители не предпримут серьезные меры для обеспечения безопасности людей, то вполне возможно, что новогодние праздники в них не состоятся.

Были проверены и места реализации пиротехнических изделий. Также выявлены грубые нарушения, протокол о приостановлении мест хранения направлен в суд, приостановлена деятельность 3 торговых точек. Проводятся рейды на рынке, пресекаются несанкционированная торговля пиротехникой.

В заседании КЧС и ПБ принял участие глава Артемовского городского округа Владимир Новиков. Дав оценку ситуации, он напомнил всем руководителям учреждений об ответственности за обеспечение пожарной безопасности. Тем более, что из местного бюджета выделялись достаточные средства для приведение в надлежащее противопожарное состояние всех учреждений бюджетной сферы.

Согласно решению комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на период новогодних и рождественских праздников будет организовано дежурство оперативных групп. По тел. 42539 в ГО и ЧС можно позвонить в случае возникновения ситуаций, связанных и нарушением жизнеобеспечения.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!