Мэрия Владивостока зовет на помощь

Для уборки снега необходимы еще около 300 единиц спецтехники и люди, умеющие ею управлять

16:25, 22 декабря 2009 Общество

Для уборки снега необходимы еще около 300 единиц спецтехники и люди, умеющие ею управлять

В администрации Владивостока прошло совещание, на которое глава города пригласил представителей компаний, в распоряжении которых имеется техника для уборки снега. При этом работать организациям предлагают не бесплатно.

Как выяснилось, и в предыдущие снегопады к очистке города помимо дорожных служб привлекались еще 13 сторонних компаний: «Sumotori», «Автострой», «Альфа Холдинг», МУПВ «ВПЭС», УСК «Мост» и другие. До конца этого года мэрия обещала оплатить их работу.

По договоренности в ближайшие дни все организации, работающие с техникой, должны представить в управление ГО и ЧС и в оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада информацию о наличии спецмашин и желании поучаствовать в общем деле. После этого с желающими будут заключены договоры и закреплен участок для уборки.
На совещании выяснилось, что дорожным службам не хватает не только техники, но и профессионалов, владеющих навыками работы на ней. Для того, чтобы техника не останавливалась ни на минуту, а менялись бы только машинисты, банально не хватает спецов. Поэтому уже начаты поиски сотрудников в сельской местности.

Игорь Пушкарёв уже обратился к предприятиям, специализирующимся на работе с необходимой техникой, с предложением арендовать у них не только машины и закрепленный за ними персонал, но и пригласить отдельных сотрудников, желающих поработать и заработать.

Напомним, синоптики прогнозируют непогоду уже на ближайшую пятницу. Циклон принесет в край осадки в виде снега. А последовательное повышение и понижение температуры может грозить повторением ситуации прошлого ненастья, когда город покрылся толстой коркой льда, которую сможет растопить только солнце весной.

Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!