За нарушения правил пожарной безопасности судом приостановлена деятельность магазина «Бомбочка»

Деятельность магазина приостановлена на 60 суток

12:50, 21 декабря 2009 Происшествия
bdb39124e7ccd318bc312d91fcee054d.jpg

По требованию прокурора Первореченского района города Владивостока за нарушения правил пожарной безопасности судом приостановлена деятельность магазина «Бомбочка».

Решением Первореченского районного суда г. Владивостока от 18.12.2009 удовлетворены требования прокурора Первореченского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Захаровой И.В. за нарушения правил пожарной безопасности в продуктовом магазине «Бомбочка», расположенном по ул. Снеговой, 64-а.

Проведённой прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований части 1 статьи 151 Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» помещение продуктового магазина не оборудовано установкой автоматической пожарной сигнализации.

Кроме того, в нарушение Правил пожарной безопасности, принятых в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», в помещении магазина отсутствует план эвакуации людей в случае пожара, эксплуатируются электросветильники без колпаков (рассеивателей), представленных конструкцией светильников; отсутствуют первичные средства пожаротушения (огнетушители); отсутствуют знаки пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности деятельность магазина "Бомбочка" судом приостановлена сроком на 60 суток.

По постановлению прокурора Первореченского района общество с ограниченной ьответственностью «Табу» (проспект Красного Знамени, 51-а) судом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности помещение клуба не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации; отсутствует план эвакуации людей в случае пожара; не все выходы обозначены объемными самосветящимися знаками пожарной безопасности с автономным питанием и от электросети, используемыми на путях эвакуации.

В судебном заседании представителями ООО "Ночной клуб "Табу" представлены документы об устранении выявленных нарушений закона в полном объеме.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!