Синоптики прогнозируют новый снежный циклон в Приморском крае

Примгидромет прогнозирует новый мощный циклон, который придет из Японского моря и принесет на следующей неделе в Приморский край сильный

14:53, 18 декабря 2009 Происшествия
4ede1a55bf61a7f4ef3afb573c1ba3f2.jpg

Примгидромет прогнозирует новый мощный циклон, который придет из Японского моря и принесет на следующей неделе в Приморский край сильный снегопад и метель, сообщает в пятницу пресс-служба управления.

Это будет уже третий циклон, пришедший в регион в декабре. Циклон из Желтого моря 5 и 6 декабря обрушил на юг Приморского края почти трехмесячную норму осадков, вызвав нарушения в работе аэропорта, движении автотранспорта. Через неделю, 11 декабря, циклон из южных провинций Китая принес дождь, который перешел в снег. Образовавшийся гололед создал серьезные проблемы для пешеходов и автомобилистов. Во Владивостоке до сих пор не удается полностью ликвидировать последствия двух прошедших циклонов.

"В Приморье 25 декабря возможно резкое ухудшение погоды: сильный снегопад, метели и штормовой ветер. В понедельник же Примгидромет перейдет на тревожный режим работы", - цитирует пресс-служба слова руководителя управления Бориса Кубая. Если расчеты приморских синоптиков подтвердятся, циклон может быть довольно мощным и снова причинит краю много неприятностей, особенно Владивостоку, отметил руководитель Примгидромета.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие два дня в крае сохранится морозная погода, но уже в понедельник в крае заметно потеплеет, в среднем на 10 градусов, до 10-12 градусов мороза.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!