Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За минувшие сутки на дорогах края произошло 109 дорожно-транспортных происшествия, из них 14 с пострадавшими

13:20, 18 декабря 2009 Происшествия

ДТП – 109
ДТП с пострадавшими – 14
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 17
С материальным ущербом – 95
С участием пешеходов – 8
С участием детей – 1
Задержано в н/с – 46
Нарушений ПДД – 2738
Краж и угонов – 5

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 8 ДТП с участием пешеходов, в одном случае наезд совершен на несовершеннолетнего участника дорожного движения.

г.Арсеньев, в 12.10 под колеса автомашины «Тойота Краун» попала девочка 10-лет, выбежавшая на проезжую часть из-за припаркованной автомашины. В результате удара ребенок получил перелом бедра.

г.Уссурийск, в 12.50 по ул.Блюхера, 50 водитель автомашины «Ниссан Ад» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший с переломом бедра госпитализирован. В том же городе в 15.40 по ул.Тимирязева, 5 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, 1982г.р. В результате удара пешеход получил ушиб грудной клетки.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедий, не пренебрегайте правилами безопасного перехода проезжей части, не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, помните, ни один водитель, даже очень опытный, не в состоянии резко остановиться. Ваше желание сэкономить расстояние и время может обернуться гибелью или тяжелыми травмами. Будьте предельно внимательны и осторожны!


Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!