Анонсы, 18 декабря

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 18 декабря.

22:46, 17 декабря 2009 Общество

18 декабря с 11.00 до 17.00 во Владивостоке, в Доме молодежи, (пр-т 100-летия Владивостоку, 103, каб. 112) пройдет семинар "Семья и право". Семинар проводится в рамках акции помощи людям, страдающим от домашнего насилия. Квалифицированные психологи, юристы ответят на вопросы, связанные с взаимоотношениями взрослых и детей, различными формами домашнего насилия, окажут правовую, психологическую, медицинскую помощь. Все консультации бесплатны.

18 декабря с 13.00 до 15.00 во Владивостоке, на улице Фокина (городской Арбат) будет проходить благотворительная предновогодняя акция по сбору одежды для одного из детских домов. Принять участие в благотворительной акции сможет любой желающий. В обмен на вещи для детей из детского дома каждый участник получит купон-скидку до 5% на покупку вещей в магазинах "Индиго" и "Чужой". Кроме того, для всех пришедших будут организованы конкурсы с приятными новогодними призами. Все собранные в ходе акции вещи будут переданы детскому дому 28 декабря на новогоднем театрализованном представлении, организованном вожатыми студенческих отрядов города.

18 декабря в 14.00 в театре "Андеграунд" (ул.Гоголя, 39а) жюри назовет имя cамого талантливого юного модельера Владивостока - победителя ежегодного городского конкурса модельеров среди школьников "Мода без границ".

18 декабря в 14.00 в актовом зале Дальневосточного юридического колледжа по адресу: Владивосток, ул. Карбышева, 11, состоится расширенное заседание координационного совета при УВД по Приморскому краю по вопросам взаимодействия с негосударственными структурами безопасности.

18 декабря с 15.00 в администрации Приморского края будет вести прием директор департамента промышленности и транспорта Игорь Эдуардович Хрущев. Записаться на прием можно в тот же в день с 9.00 до 11.00 по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 104, или по телефону 20-92-53.

18 декабря в 15.00 по адресу Владивосток, Пушкинская, 27, пройдет молодежная студенческая акция "Молодежь Приморья выбирает здоровое будущее". Данное мероприятие пройдет совместно с представителями Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, Приморского краевого наркологического диспансера, Краевого клинического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, администрации Приморского края и администрации города Владивостока.

18 декабря в 15.00 в Приморской картинной галерее (Владивосток, Партизанский пр-т, 12) откроется выставка произведений китайских мастеров "Взгляд с Востока". На ней будут представлены живописные работы китайских мастеров, изящные вазы, панно, фигурки животных, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в самых разнообразных техниках. Мастер-классы известных китайских художников пройдут 19 и 20 декабря с 12.00 до 16.00.

18 декабря в 16.00 Большом зале Администрации Приморского края состоится Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников второго Конкурса «25 сайтов Приморья», стартовавшего 30 сентября 2009 года.

18 декабря в 16.00 в ЦДТ (Владивосток, Океанский пр-т, 43) объединение восточных языков ДВГУ "Хун мэй" (Красная слива) отметит свое 25 -летие. Участники кружка поздравят друг друга с юбилеем и выступят с концертом, в котором прозвучат восточные и русские стихи и песни, можно будет увидеть национальные танцы и акробатические номера. Сначала это языковое объединение начиналось с кружка вьетнамского языка, затем прибавились китайский язык и хинди. За четверть века в кружке "Красная слива" прошли обучение сотни владивостокских школьников.

18 декабря в 16.00 в Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) на выставке «Дары волхвов» за 100-летним тульским самоваром состоится творческая встреча с художниками, участниками рождественской благотворительной выставки: Олегом Подскочиным, Лидией Козьминой, Валерием Шапрановым.

18 декабря с 16.00 до 17.30 в Доме-музее семьи Сухановых (Владивосток, ул. Суханова, 9) пройдет мастер-класс "Экспрессия карандаша". На мастер-классе участники смогут познакомиться с основами графического отображения реальности, создать собственный графический рисунок, а также заглянуть внутрь себя и открыть в себе художника. Стоимость занятия - 200 рублей.

18 декабря в 16.30 во Владивостоке, в научно-технической библиотеке ДВГТУ (ул. Аксаковская 12, остановка общественного транспорта "Фуникулер") пройдет финал турнира по парламентским дебатам "Игры Разума" на тему: "Итоги Года молодежи в Приморье".

18 декабря в 17.00 библиотека им. А. М. Горького приглашает всех желающих на вечер-портрет "Адмирал. Жизнь и судьба А. В. Колчака в документах, материалах и письмах".

18 декабря в двух крупнейших супермаркетах города Владивостока – "В-Лазер" (Океанский проспект, 52"а", ост. "Дальпресс") и "Сотка" (проспект Столетия Владивостока, 40) пройдет акция "В новый год – без долгов". В этот день в указанных торговых центрах будут работать выездные группы судебных приставов Ленинского и Первореченского районов Владивостока, оснащенные переносными базами данных. Все желающие смогут узнать о наличии задолженности, а также на месте погасить ее либо предъявить судебному приставу квитанцию об оплате. Такая акция проводится во Владивостоке впервые. Принять участие в акции и рассчитаться накануне Нового года с долгами жители Ленинского района смогут супермаркете "В-лазер" с 17.00 до 20.00, а жители Первореченского района – в супермаркете "Сотка" с 15.00 до 19.00.

18 декабря во Владивостоке, в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) состоится закрытие XX ежегодной спартакиады среди людей с ограниченными физическими возможностями на призы администрации города Владивостока.

18 декабря впервые на сцене ночного клуба BSB выступит группа Zabriskie Point. Сбор гостей в 23.00.

18 декабря в action-club Rasa Lila выступит легенда дискотек 90-х — группа "Русский Размер".
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!