В центре Владивостока трамвай сошел с рельсов

Гололед оказался не по зубам даже тому, кто, как никто другой болжен был быть во всеоружии.

18:08, 17 декабря 2009 Происшествия
5a4b17503e3a5102e538e570e9defb23.jpg

В центре города трамвай сошел с рельсов. Желто-красные вагончики появляются на дорогах нашего города преимущественно ночью, когда интенсивность движения падает, и работа ремонтников не создаёт помех остальным. А потому внеплановая, как следует считать, остановка этого трамвая на перекрестке Светланской и Алеутской могла бы и вовсе не привлечь к себе внимания. Если бы не одно, «но». Однако далеко не каждому со стороны было ясно, что трамвай попал в беду.
Гололед оказался не по зубам даже тому, кто, как никто другой болжен был быть во всеоружии.
Снегоуборочный вагончик двигался со стороны железнодорожного вокзала в центр. При повороте с улицы Алеутской на Светланскую трамвай всеми своими колесами сошел с обозначенного рельсами пути, но почти сразу остановился. Жертв и разрушений не зафиксировано.
Вагоновожатый отказался от комментариев по существу и, вызвав подмогу, спрятался в салоне. До того как вагон не поставят на путь истинный, пробивать заледеневшую колею в рельсах ему, по всей видимости, придется вручную.
На движение автотранспорта аварийный вагончик практически не повлиял. На перекрестке продолжал работать светофор, а водители продолжали соблюдать правила. Попутно ругаясь, кто на трамваи, а кто на гололед… будь он неладен!

Источник: vlmax.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!