Определены победители конкурса агитплакатов ОАО «ДЭК»

Награды финалистам вручил генеральный директор Дальневосточной энергетической компании Виктор Милуш

13:00, 17 декабря 2009 Общество

Накануне в синем зале музея им. В.К. Арсеньева состоялась церемония награждения победителей конкурса агитплакатов, проводимого Дальневосточной энергетической компанией среди учащихся образовательных учреждений Приморского края.

В рамках конкурса в ОАО «ДЭК» только в Приморье поступило более трехсот плакатов. В целом же в этом году в конкурсе приняло участие 785 ребят из четырёх регионов ДВФО: Амурской области, ЕАО, Приморского и Хабаровского краёв. В каждом регионе представителями ОАО «ДЭК» проведены церемонии награждения победителей.

По словам жюри конкурса, определить всего трех победителей было сложно, т.к. каждая работа представляла особый интерес и была по-своему уникальна. Именно поэтому организаторы конкурса ввели дополнительные специальные номинации: «приз зрительских симпатий»; «приз от генерального директора»; «приз за оригинальность идеи и исполнения».

В церемонии принял участие генеральный директор ОАО «ДЭК», депутат Законодательного собрания Приморского края Виктор МИЛУШ. Обращаясь к участникам, он отметил, что в своих работах ребята продемонстрировали глубокие знания в области энергетики, а также понимание необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии.

В результате первое место по единогласному решению конкурсного жюри было присвоено САЛАШЕНКО Анастасии из детской художественной школы № 2 г.Находка, а «Специальный приз от генерального директора ОАО «ДЭК»» достался ученице владивостокской школы искусств № 3 ПЕНКИНОЙ Лере. Победителем в номинации «Лучший рекламный проект» стал НУРУТДИНОВ Сергей, учащийся художественной школы № 3 г.Владивостока, а приз «За оригинальную идею и исполнение» получила ЯМУШЕВА Яна из средней школы № 16 г. Артема.

«Мне очень приятно, что в конкурсе приняли участие и ребята из отдаленных уголков Приморского края, – подчеркнул генеральный директор ОАО «ДЭК», депутат Законодательного собрания Приморского края Виктор МИЛУШ. – Работы учащихся Детской школы искусств г.Дальнереченска также отмечены дипломами и грамотами, которые мы направим им по почте».

Слова благодарности прозвучали также и в адрес преподавателей. За поддержку творческой инициативы учащихся и организацию их активного участия в конкурсе педагоги были награждены грамотами от ОАО «ДЭК».

Лучшие работы участников конкурса все желающие могут увидеть на выставке в музее им. В.К. Арсеньева, по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 20. Выставка продлится до 24 декабря 2009 г.

Напомним, что творческие конкурсы среди детей Дальневосточная энергетическая компания организует ежегодно в преддверии Дня энергетика. Цель конкурсов - помочь представителям младшего поколения осознать значимость энергетической отрасли для развития региона, в котором они живут.


Источник: пресс-служба "Дальэнергосбыта"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!