Приморскстат: средняя зарплата в крае - 19,1 тыс. рублей

Больше всех зарабатывают работники авиакомпаний

17:30, 16 декабря 2009 Политика

Как сообщили в Приморскстате, среднемесячная заработная плата по краю по полному кругу организаций в октябре составила 19109,5 рубля, что выше октября прошлого года на 13,6%. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выше октября 2008 года на 0,1%.

Наиболее высокий уровень заработной платы отмечен в организациях воздушного транспорта (в 2,1 раза выше среднекраевого уровня); финансовой деятельности, научных исследований и разработок (1,7 раза). Значительно ниже среднекраевого уровня заработная плата в организациях текстильного и швейного производства, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, кожи, готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий, обработки древесины и производству изделий из дерева.

На 1 декабря 2009 года объем просроченной задолженности составил 31,1 млн. рублей. По сравнению с предыдущим месяцем он уменьшился на 9,7 млн. рублей или на 23,7%. Сумма долга из федерального бюджета уменьшилась на 42,7% и составила 17,3 млн. рублей. Остальная сумма сложилась из-за отсутствия средств организаций для расчетов с работниками.

Источник: РИА "Дейта"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!