Оштрафован заместитель главы администрации Находкинского городского округа

Сергей Мацковский не выполнил требования прокурора, за что и был оштрафован на две тысячи рублей

12:50, 16 декабря 2009 Происшествия

За неисполнение требования прокурора города Находки к административной ответственности привлечён заместитель главы администрации Находкинского городского округа Сергей Мацковский.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 47 города Находки заместитель главы администрации Находкинского городского округа - председатель межведомственной комиссии по признанию жилых домов (жилых
помещений) непригодными для проживания на территории муниципального образования Находкинский городской округ Сергей Мацковский привлечён к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам проверки по обращению гражданки Г. о защите её нарушенных жилищных прав прокурором города Находки в интересах заявительницы к администрации Находкинского городского округа предъявлено в суд исковое
заявление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, пригодного и безопасного для проживания.

По неоднократным обращениям Г. о проведении обследования жилого помещения, в котором она проживает, обследование проведено не было.

В связи с этим в адрес председателя межведомственной комиссии Мацковского С.А. прокуратурой направлено требование о проведении обследования жилого помещения заявительницы и предоставлении акта по результатам обследования.

Однако обследование жилого помещения проведено не было, соответствующий акт в прокуратуру не предоставлен.

Таким образом, Мацковский С.А. требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом, не выполнил, за что и оштрафован судом на две тысячи рублей.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!