Мастера слесарного дела выходят на профессиональный конкурс

17 декабря на базе профессионального училища №16 Уссурийска пройдет краевой конкурс профессионального мастерства

12:40, 16 декабря 2009 Общество
8c5fd6b70244c18c146579ddd8132c94.jpg

17 декабря на базе профессионального училища №16 Уссурийска пройдет краевой конкурс профессионального мастерства. Его участники - учащиеся учреждений начального профессионального образования по профессии «Слесарь».

Традиционно, а конкурс проходит в Приморье пятый год, накануне краевого этапа прошли внутриучилищные конкурсы. В них приняли участие более 200 молодых людей. На финале честь своих учреждении будут отстаивать 26 победителей муниципальных этапов.

В программе конкурса проверка теоретических знаний и практических навыков. Конкурсантам предстоит изготовить гайку по технологической карте и сделать визуальную дефектовку детали. Оценивать участников конкурса будет жюри, в состав которого входят преподаватели ДВГТУ и специалисты по металлообработке предприятий города Уссурийска.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, победители конкурса получат дипломы и подарки. Конкурсанты получат сертификаты дальневосточного государственного технического университета, дающие право приоритетного поступления на соответствующие кафедры вуза.

Конкурсы профессионального мастерства по рабочим специальностям традиционны для приморского образования. Они пользуются большой популярностью у ребят и привлекают внимание потенциальных работодателей.
Специалисты убеждены, что это лучший способ выявить уровень подготовки учащихся. Кроме того, конкурсы становятся хорошим стимулом для молодых людей серьезно относиться к учебе и овладевать рабочей профессией.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!