К работе на переписи 2010 года привлекут около семи тысяч приморцев

Об этом сообщил руководитель Приморскстата Виктор Шаповалов

17:50, 15 декабря 2009 Общество
360b4da426cacf04765a412ca4cc80df.jpg

Около семи тысяч приморцев будут трудоустроены в ходе переписи населения 2010 года. Об этом сообщил руководитель Приморскстата Виктор Шаповалов на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению масштабного всероссийского мероприятия на территории края.

Планируется, что в качестве переписчиков задействуют около трех тысяч студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений края. Не исключается, что для ребят, которые обучаются социальным, экономическим, психологическим наукам, статистике, документоведению – тем, кому участие в переписи может быть полезным в плане освоения профессиональными программами, - эта работа будет засчитана как производственная или ознакомительная практика.

Что касается остальных переписчиков, то для более качественной работы организаторы планируют привлечь представителей интеллигенции. Во многих муниципальных образованиях приглашают также местных активистов, агитаторов со стажем, опытных людей, которых хорошо знают в лицо земляки.

Напомним, что очередная Всесоюзная перепись пройдет в российских регионах с 14 по 25 октября 2010 года. Во всех муниципальных образованиях края подготовка к ней идет в плановом режиме. Полностью готовы картографические материалы, идет разбивка населенных пунктов по участкам, муниципальные комиссии определяются с необходимым количеством подписчиков, заканчивается работа по упорядочению адресного хозяйства в городах и районах, приведения в соответствующий вид таблиц с названием улиц и номеров домов.

Контролируют подготовку к переписи 2010 года на местах муниципальные комиссии, в составе которых представители местной власти, различных ведомств.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!