Во Владивостоке подвели итоги года молодежи

12-13 декабря во ВГУЭС прошел Форум, посвященный подведению итогов года молодежи в г. Владивостоке

12:50, 15 декабря 2009 Общество
66980f0d12d0974273b531ebdc69cdaa.jpg

12-13 декабря во ВГУЭС прошел Форум, посвященный подведению итогов года молодежи в г. Владивостоке. Организатором мероприятия выступило Управлением по делам молодежи администрации города.

В рамках мероприятия прошла выставка молодежных объединений и юношеских СМИ. Всего на конкурс было подано 25 заявок: 17 газет, 3 журнала, 1 телевизионного проект, 2 молодежных сайта, и 2 молодых фотографа. Среди участников выставки и Форума стали Объединенный студенческий совет ДВГУ, ПК МДОО «Союз тренеров», Молодежная палата при Думе г. Владивостока, газета «Куратор», журнал «Фишка. Владивосток», сайт и газета («Меридиан») МГУ им. адм. Г.И.Невельского, клуб ролевых игр «Отражение», Волонтерский корпус и многие другие.

В течение двух дней прошли мастер-классы по фандрайзингу, основам фотожурналистики, дизайна и верстки печатных СМИ, круглые столы и дискуссии по темам молодежь и власть, правовое сопровождение студотрядов, мотивация и лидерство, перспективы развития студотрядов во Владивостоке, молодежное предпринимательство.

Завершился Форум большим концертом с участием коллективов молодежных центров вузов города. Перед открытием торжественной части, к молодёжи обратился глава г. Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв: «Владивосток всегда был и остается молодым городом, и статистика подтверждает это: из 605 тысяч проживающих во Владивостоке 174 тысячи – молодежь от 14 до 30 лет, или почти 30 процентов. В этом году, объявленном молодежным, мы бросили массу сил на успешную реализацию таких программ как «Обеспечение жильем молодых семей». Для нуждающихся бюджет выделяет в качестве безвозмездной субсидии 35-40 процентов стоимости жилья, на практике это от 600 тысяч до 1 млн. рублей. А также на реализацию программы поддержки молодых специалистов, пришедших работать в сферу образования. Сегодня мы выдаем всем молодым учителям, устроившимся на работу в школы города, единовременную выплату 20 тысяч рублей и ежемесячную доплату по 4 тысячи в течение 3 лет».


Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока представило свою концепцию «Молодежной политики города Владивостока на 2010-2014 гг.»

В ней среди прочих пунктов, содержится просьба к законодательным органам власти Приморья и Владивостока разработать систему работы студотрядов на проведении ремонтно-строительных работ в образовательных учреждениях и оказанию услуг для муниципальных нужд.

[cp_gallery:118]

Источник: Управление по делам молодежи г. Владивостока (Фото Виталий Николаев)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!