Немцы раскрыли тайны НЛО

Ученым удалось выяснить, что большинство НЛО — это обычные грозовые заряды, которые имеют форму шара и парят в небе

11:40, 15 декабря 2009 Общество
b404a4fda4caa9a40adc707c061d56e1.jpg

Германские ученые, изучающие «феномен НЛО», попытались выяснить, почему при попытке догнать этот летающий объект, истребители начинают барахлить, теряется радиосвязь, отказывают приборы, а порой и вовсе самолет, посланный вдогонку, терпит крушение.

Как передает Yoread, самолеты сбивают вовсе не пришельцы, уходящие на тарелке от погони, а простые физические законы. Ученым удалось выяснить, что большинство НЛО — это обычные грозовые заряды, которые имеют форму шара и парят в небе. Такой разряд способен двигаться в непредсказуемом направлении, мгновенно изменяя свою траекторию, иногда подолгу зависая в неподвижности.

Нет ничего удивительного, что истребители, посланные за грозовым разрядом, не могут его догнать. Чем ближе они приближаются к цели, тем сильнее начинают барахлить приборы. Если подойти очень близко, то вся электронная начинка самолета попросту сгорит.

В ходе научного эксперимента ученым даже удалось синтезировать такой шар энергии. Он пропарил в воздухе менее 5 секунд, после чего рассеялся. Снимки этого сгустка энергии абсолютно совпали с тысячами снимков, сделанных начиная с 70-х годов и заканчивая нашим временем, на которых якобы запечатлены НЛО.

Источник: Росбалт

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!