Восемь раз отмерь…

Депутаты в восьмой раз внесли изменения и уточнения в бюджет Находкинского городского округа

14:45, 10 декабря 2009 Политика

Депутаты в восьмой раз внесли изменения и уточнения в бюджет Находкинского городского округа

Доходы и расходы в главном финансовом документе уменьшены на 13,4 млн рублей.

К уменьшению налоговых и неналоговых доходов привело невыполнение плановых назначений по таким источникам пополнения казны как земельный налог, доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, государственная пошлина, штрафы, доход от оказания услуг и компенсации затрат государства. Частично эти потери были компенсированы за счет увеличения поступлений от арендной платы за земельные участки и использование муниципального имущества, части прибыли муниципальных унитарных предприятий на территории округа, платы за негативное воздействие на окружающую среду и другим показателям.

Снижены и объемы безвозмездных поступлений в городской бюджет от вышестоящих бюджетов на общую сумму 4,6 млн рублей, в том числе субвенции на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, обеспечение учащихся младших классов бесплатным питанием, реализацию отдельных государственных полномочий. Эти субвенции из местного бюджета переводятся на другие источники финансирования. В то же время увеличены субвенции на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи, а также осуществление государственной регистрации записей актов гражданского состояния.

На сумму 13,4 млн рублей уменьшены и расходные обязательства бюджета. В частности, по разделу «Образование» расходы снижены на 10,7 млн рублей по причине уменьшения доходов от карантинных мероприятий учреждений школьного, высшего и дополнительного образования, неиспользованных назначений по коммунальным услугам. В меньшем объеме профинансированы затраты по социальной политике, общегосударственным вопросам, программам, подлежащим финансированию из местного бюджета. Вместе с тем в расходной части в сторону увеличения пересмотрены затраты на ЖКХ, культуру, здравоохранение, физкультуру и спорт.

Дума утвердила предложенные администрацией округа изменения и приняла бюджет-2009 в новых значениях: по доходам – 2 900 081,6 тыс. рублей, по расходам – 2 945 703 тыс. рублей, дефицит составил 45,6 млн рублей.


Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!