Твой вклад в борьбу с наркотиками может стать решающим

Каждый житель России может внести свой вклад в разработку Стратегии государственной антинаркотической политики России

14:25, 10 декабря 2009 Общество

Каждый житель России может внести свой вклад в разработку Стратегии государственной антинаркотической политики России

Предложения можно направлять по факсу или электронной почте.

В решающую фазу вступает разработка Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации. К 1 января 2010 года проект Стратегии должен быть представлен на рассмотрение Президенту России Дмитрию Медведеву. Рабочая версия Стратегии опубликована на специальном интернет-сайте по адресу www.stratgap.ru. Работа над важным документом продолжается.

Стратегия будет охватывать три основных направления – это меры по снижению предложения наркотиков (правоохранительная деятельность), меры по снижению спроса на них (профилактическая работа) и меры по развитию международного сотрудничества, направленные, в первую очередь, на нейтрализацию афганской героиновой наркоугрозы.

На сегодняшний день Стратегия предусматривает в числе приоритетных задач государства и общества совершенствование антинаркотического законодательства, повышение качества лечения и реабилитации наркобольных, формирование и развитие государственной системы мониторинга наркоситуации, интенсификацию международного сотрудничества, повышение эффективности правоохранительной деятельности. Действенность работы по каждому из обозначенных направлений будет оцениваться специально разработанными целевыми индикаторами. Учтены также возможные риски и меры по их минимизации, исходя из которых Стратегия будет корректироваться в процессе реализации.

При разработке Стратегии для органов наркоконтроля значимо мнение всех неравнодушных жителей страны. Именно поэтому подготовка документа проходит в публичном режиме.

Свои предложения в Стратегию жители Владивостока могут направить в Государственный антинаркотический комитет Российской Федерации по электронной почте [email protected] и [email protected], а также по тел. 8 (495) 606-91-07 и факсу 8 (495) 678-35-14.

Предложения принимаются и в Приморском управлении наркоконтроля по электронной почте [email protected] и тел. 8 (4232) 45-84-18.

Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!