Очистка города от снега продолжается в усиленном режиме

В краевом центре продолжается

14:20, 7 декабря 2009 Общество
e599cb1cceb7f2a101b73db4096b5138.jpg

В краевом центре продолжается ликвидация последствий снегопада.

Во всех районах города по-прежнему работает снегоуборочная техника – продолжается очистка основных дорог, посыпка песко-солевой смесью и горячим отсевом. По данным на 7 часов утра сегодня, 7 декабря, на дорогах Владивостока работало 112 единиц техники: автогрейдеры, пескоразбрасыватели, экскаваторы, автопогрузчики и самосвалы, трактора-щетки. На уборку города привлечена и техника сторонних организаций.

Первоочередная задача – очистка основных магистральных трасс, лестниц, надземных переходов, опасных спусков-подъемов, остановочных карманов и посадочных зон, а также подъездов к учреждениям соцкультбыта - больницам, поликлиникам, школам. На первом этапе снег отодвигается к обочинам, затем идет его погрузка на самосвалы и вывоз на специальные площадки. Как сообщил начальник отдела санитарного контроля управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока Евгений Колпинец, на площадки временного складирования только за одну ночь с 6 на 7 декабря вывезено более 6500 кубометров снега. В экстренном режиме продолжается вывоз снега на Корабельную набережную и центральную площадь – чтобы как можно скорее освободить основные магистрали, но в ближайшие дни этот снег будет вывозиться на более отдаленные площадки для складирования снега.

Глава города Игорь Пушкарёв дал распоряжение оперативному штабу по ликвидации последствий снегопада и гололеда организовать работу всех дорожных служб в круглосуточном режиме до полной расчистки города от снега. Также принято решение обратиться ко всем горожанам и трудовым коллективам с просьбой внести посильный вклад в уборку города, очистить территорию возле своих предприятий, учреждений, жилых домов – в связи с большим объемом выпавших осадков. Также при наличии у предприятий техники ее необходимо использовать в полном объеме.

По сообщению оперативного штаба, в запасе у дорожных служб остается 1100 кубометров песко-солевой смеси. Кроме того, дорожным службам и управляющим компаниям предоставляется возможность получить противогололедный отсев на бутощебеночном заводе.

На данный момент движение автотранспорта на улицах Владивостока остается затрудненным. Ведутся работы по расширению проезжей части. Большие сложности для дорожных служб вызывают припаркованные вдоль обочин дорог автомобили. Техника не может вывезти уже собранный снег. Что касается надземных и подземных пешеходных переходов – от снега очищены 80%.
Администрация Владивостока в целях безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог от снега, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на личном автотранспорте по магистралям краевого центра и не выезжать без крайней необходимости. Кроме того, убедительная просьба к водителям, которые все-таки вынужденным воспользоваться личным транспортом - с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!