Во Владивосток начала поступать новая спецтехника (ФОТО)

Сегодня в столицу Приморья прибыло шесть новых пескоразбрасывающих машин.

16:34, 4 декабря 2009 Общество
330f984a93be3841fbf69b3ea4f41e71.jpg

Сегодня в столицу Приморья прибыло шесть новых пескоразбрасывающих машин.

Это лишь часть спецмашин, которые поступят до конца этого года. Администрация города закупила 22 единицы спецтехники, предназначенной для уборки от снега и санитарной очистки краевого центра. Планируется, что уже в эти выходные машины будут задействованы на ликвидации последствий ожидаемого снегопада.

Напомним, автопарк дорожных служб города стал пополняться впервые за многие годы по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Так, в конце 2008 г. было закуплено 42 единицы спецтехники. В 2009-ом –11. На данный момент ведутся работы по закупке еще 22 единиц техники, 6 из которых уже прибыли во Владивосток.

Кроме того, в начале 2010 года за счет краевого бюджета во Владивосток прибудут 15 спецмашин, также предназначенных для уборки города от снега и санитарной очистки дорог. Стоимость этой техники составила 66 млн. рублей.

На совещании с участием губернатора Приморья Сергея Дарькина и главы Владивостока Игоря Пушкарёва краевые власти подтвердили, что готовы оказать городу финансовую поддержку для закупки спецтехники. Специалисты администрации Владивостока рассчитают, сколько средств необходимо для решения этого вопроса, и какой именно техники не хватает дорожным службам. После чего предложения муниципалитета будут поданы на рассмотрение в администрацию края.

[cp_gallery:89]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!