Жить по-чеховски!

12 декабря в библиотеке имени Муравьева-Амурского пройдет круглый стол

12:35, 3 декабря 2009 Культура
464062cedc30e76050a61b0098ef46d1.jpg
12 декабря в библиотеке имени Муравьева-Амурского пройдет круглый стол «Мы – современники».

Это очередная встреча молодежи в рамках программы Владивостокской централизованной библиотечной системы «Слово – молодым», организуемой в год молодежи в России.

Задача круглого стола: побудить молодежь раскрыть себя, заглянуть внутрь своей личности, попытаться понять и определить свои приоритеты и жизненные ценности. Вопросы, предлагаемые к обсуждению, заставляют задуматься всерьез: «Куда уходит ваше время, на какие дела, поступки, довольны ли вы результатом? Нужно ли соизмерять ли свои дела с пользой только для себя или думать о людях, обществе, будущем? И надо ли определять полезность того или иного дела? Каким образом вы сейчас сможете потратить ваше время с наибольшей пользой? Что вы готовы передать другим в качестве жизненного опыта?». Настроение круглого стола, по мысли организаторов, будут определять слова Чехова: «Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?». Кроме того, в ходе беседы планируется обсудить и современность творчества Антона Павловича – ведь в 2010 году будет отмечаться его юбилей.

К участию в дискуссии приглашаются молодые читатели библиотек, представители различных общественных организаций и объединений, творческих союзов, учащиеся, студенты, молодые специалисты, предприниматели.

Библиотека имени Муравьева-Амурского находится на улице Калинина, 21. Начало круглого стола в 15 часов.

Источник: Любовь БЕРЧАНСКАЯ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!