Дальэнергосбыт начал доставку квитанций абонентам, не имеющим счетчиков

Перерасчет проведен в связи с увеличением норматива потребления при отсутствии

14:10, 2 декабря 2009 Общество
a838786ae7c150aaebf430179dbeafc9.jpg

Около 70 тысяч жителей Приморского края, не имеющих приборов учета, получат скорректированные счета-квитанции за электропотребление на ноябрь и декабрь 2009 года. В их числе 30 тысяч жителей г. Владивостока – одну квитанцию с учетом перерасчетов начислений за период с 11 ноября по 31 декабря в соответствии с нормативами, утвержденными Постановлением администрации Приморья № 307-па, вступившим в силу 11.11.2009. Этим нормативным актом увеличены нормативы потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета.

В новых квитанциях с 1 по 10 ноября начисления сделаны по ранее действовавшим нормативам. С 11 по 30 ноября – по новым. Стоит отметить, что оплаты, произведенные потребителями по ранее выставленному пакету квитанций на 4-й квартал 2009 года, учтены при проведении перерасчета.

Дальэнергосбыт обращает внимание абонентов, оплачивающих энергопотребление по нормативу, что оплату за ноябрь и декабрь 2009 года необходимо произвести по вновь выставленным квитанциям. Если вы оплатили прежние квитанции до получения скорректированных, но после перерасчета начислений, у вас нет причин для беспокойства. Дальэнергосбыт вам также рекомендует оплатить начисления, сделанные по новому нормативу, а все переплаты будут указаны в январской квитанции 2010 года.

Напомним, нормативы электропотребления при отсутствии приборов учета в соответствии с действующим законодательством утверждаются администрацией Приморского края один раз в три года. Действовавшие нормативы, установленные Постановлением администрации Приморского края № 236-па от 07.11.2006 года, не соответствуют возросшему электропотреблению населения. Абоненты используют энергоемкую бытовую технику, устанавливают системы электрообогрева, в результате потребляя выше нормативных значений

Оплатить квитанции можно в центрах обслуживания потребителей, абонентских пунктах Дальэнергосбыта, в любом почтовом отделении или в отделениях банков, через банкоматы, а также с помощью электронных платёжных терминалов.

Все вопросы по начислениям вы можете задать по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК» - 8-800-333-0-444 (для жителей Приморья звонок со стационарного телефона бесплатный), а также обратиться в центры обслуживания потребителей или отделения Дальэнергосбыта по месту проживания.

Источник: пресс-служба "Дальэнергосбыта"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!