Работа по наказанию нарушителей станет более эффективной

Работа по привлечению к административной ответственности нарушителей норм и правил в сфере благоустройства на территории Владивостока д

12:20, 2 декабря 2009 Политика

Работа по привлечению к административной ответственности нарушителей норм и правил в сфере благоустройства на территории Владивостока должна стать более активной. Об этом заявил вице-губернатор края Александр Шемелев на совещании, которое состоялось в администрации Приморского края.

Главный вопрос повестки – организация эффективной работы по привлечению к ответственности за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территории Владивостока в осенне-зимний период.

Как сообщил Александр Шемелев, за последний месяц на территории города Владивостока составлено 353 протокола за несвоевременную уборку снега. К административной ответственности привлечены правонарушители из числа должностных лиц управляющих компаний, дорожных служб, организаций всех форм собственности, а также физических лиц. Вместе с тем, за такие же нарушения к административной ответственности не были привлечены юридические лица.

Одна из возможных причин - недостаточность знаний и опыта сотрудников, составляющих протоколы об административных правонарушениях. Решением этой проблемы может стать проведение учебных занятий с уполномоченными лицами, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях.

На совещании также была признана необходимость принимать своевременные меры по устранению последствий снегопадов, соблюдению требований санитарного содержания территорий и привлечению к административной ответственности за неисполнение действующего административного законодательства. Такая работа должна проводиться совместными усилиями администрации Владивостока, административных комиссий, сотрудников милиции общественной безопасности УВД Приморского края.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!