Мэр подстегнул «приватизаторов» жилья

В отделе приватизации жилых помещений Управления муниципальной собственности городской администрации Владивостока очереди должны быть

19:20, 1 декабря 2009 Политика
c6b054e27431fd35a70361a7337ee515.jpg

В отделе приватизации жилых помещений Управления муниципальной собственности городской администрации Владивостока очереди должны быть сведены к минимуму. Этого потребовал от сотрудников Управления глава города Игорь Пушкарев.

Как известно установленный законом срок бесплатной приватизации жилья в России истекает 1 марта 2010 года. Как выяснилось, во Владивостоке еще много горожан, которые откладывали право приватизации своих квартир до последнего. Много в городе и спорного жилья, собственники которого не могут прийти к согласию. Поскольку времени осталось в обрез, припоздавшие с приватизацией владивостокцы наконец-то решили навестить соответствующий отдел мэрии. В итоге количества штатных сотрудников Управления стало явно недостаточно для обслуживания всех желающих. Чиновники поскребли по своим административным сусекам и к декабрю ситуация с очередями несколько улучшилась. По крайней мере, занимать очередь с 4-5 утра сегодня нет необходимости. Кроме того отдел приватизации жилых помещений работает фактически до последнего клиента.

Однако людям по-прежнему приходится подолгу стоять в очередях, что не могло не вызвать жалобы от населения. В итоге глава администрации распорядился еще раз рассмотреть возможность перераспределения обязанности среди работников Управления муниципальной собственности, а также максимально ускорить процесс приема документов. По мнению мэра, муниципальные чиновники (и не только «приватизаторы») должны делать все возможное, чтобы в коридорах городской власти очереди просто изчезли.
 

Источник: Андрей ПОСЬЕТЦЕВ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!