Накануне Дня матери в Артеме чествовали женщин

В большом зале городского Дворца культуры собрались мамы самых разных возрастов: от тех, кто уже воспитывает внуков и правнуков до тех, кто

15:10, 30 ноября 2009 Общество
42c003ba4327c86befcce243106e8d84.jpg

В большом зале городского Дворца культуры собрались мамы самых разных возрастов: от тех, кто уже воспитывает внуков и правнуков до тех, кто только познает радость материнства. Самых добрых слов в свой адрес заслужили мамы, воспитывающие по трое и более детей и те, у кого только один ребенок, мамы детей –инвалидов и приемных детей.

Поздравить всех мам прибыл глава Артемовского городского округа Владимир Новиков. Он подчеркнул особую роль женщины-матери в обществе. Отметив, что в последние годы в Артеме выросла рождаемость, глава округа рассказал о том, как в Артеме решается проблема обеспеченности детскими садами. Буквально в ноябре открыт очередной детский сад для 260 малышей. На 2010 год запланировано создание еще 720 мест в дошкольных учреждениях.

Все социальные выплаты, полагающиеся матерям, в Артеме производятся в срок. Не забывают здесь многодетных матерей. Многодетных семей в Артеме проживает около 200, в них воспитывается почти 700 детей. Слова благодарности и искренние поздравления в адрес артемовских матерей прозвучали от депутата городской Думы Александра Дерябина, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Константина Шпака. Особое волнение вызвало выступление почетного жителя города Артема, женщины, принимавшей роды не у одного поколения артемовских женщин, Раисы Петровны Ревякиной. 35 лет проработала она заведующей родильным отделением. Она, как никто другой, сравнить, в каких условиях появлялись дети на свет в былые годы и сейчас.

За хорошее воспитание детей и активную жизненную позицию многие женщины были награждены благодарственными письмами главы округа, приветственными адресами Думы. Пяти мамам были вручены сертификаты на получение материнского капитала, А для всех хорошим, добрым подарком стал концерт, в котором своими зажигательными выступлениями мам порадовали дети.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!