В Уссурийске отремонтируют школы

В этом году из местного бюджета на эти цели выделено 34 млн. рублей

14:30, 30 ноября 2009 Общество
01134367c59b584278342c3c1cf2002c.jpg

Израсходовать до конца текущего года все бюджетные средства, выделенные на капитальный ремонт и реконструкцию образовательных учреждений, – такую задачу поставил перед управлением образования и молодёжной политики глава Уссурийского городского округа С.П. Рудица.

По словам начальника управления образования и молодёжной политики Н.Н. Честнейшиной, в этом году из местного бюджета на эти цели выделено 34 млн. рублей. В 51-м образовательном учреждении произведён капитальный ремонт. В том числе в 16-и – проведены работы по реконструкции, в 11-и – отремонтированы кровли. 12 млн. рублей израсходовано на мероприятия по приведению учреждений в соответствие требованиям пожарной безопасности.

До конца года будут завершены кровельные работы в МОУ СОШ с.Степное. Из-за невыполненных обязательств подрядчика остаётся проблемным вопрос по кровле МОУ СОШ с. Пуциловка (теперь свои права администрация школы будет отстаивать в Арбитражном суде Приморского края). Выполняются проектные работы по реконструкции бассейна МОУ СОШ п. Тимирязевский, завершён проект стадиона МОУ СОШ № 28, введена в эксплуатацию наружная канализация МОУ СОШ № 131, теплотрасса МОУ СОШ с. Борисовка, от здания МОУ СОШ № 3 отведены воды, создававшие угрозу затопления подвальной части здания.

В 2010 году образовательным учреждениям из местного бюджета также будут выделены значительные средства. Уже готовы проекты сметной документации на общую сумму 800 тыс. рублей. В январе планируется провести аукционы, чтобы в летний период без задержек приступить к выполнению общестроительных работ.

Источник: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!