Администрация Находки поощрила многодетных мам

Чествование состоялось в праздничной обстановке на сцене Муниципального дома молодежи

14:40, 30 ноября 2009 Общество
3c90489c441665644b828bd914a34c74.jpg

Администрация Находки поощрила ко Дню матери многодетных мам – активисток общественной жизни. Чествование состоялось в праздничной обстановке на сцене Муниципального дома молодежи.

«Замечательно, что существует праздник, когда каждый из нас может сказать теплые слова самому дорогому и близкому человеку. Именно мать из поколения в поколение является олицетворением доброты, любви и нежности, напоминает об истинных ценностях жизни и воспитывает в нас высокие человеческие качества», - отметила, поздравляя собравшихся, помощник главы Находки Ирина НИКИФОРЕНКО. Слова признательности и благодарности в адрес всех матерей прозвучали также от имени депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА.

Одна за другой на сцену Дома молодежи в окружении своих детей поднимались виновницы торжества. Все они не просто заботливые мамы, но и активные помощницы в школьных делах, активистки родительских комитетов. Именно таких мам организаторы праздника решили особо выделить и поощрить. Заслуги каждой прозвучали в праздничном зале. Семьям вручили подарки от городской администрации. Праздничное настроение гостям создали детские вокальные и танцевальные коллективы.

Почетной грамотой Законодательного собрания края отметили председателя общественной молодежной организации «Ника» Татьяну МИНЕНОК. Таких, как она на сцене в шутку назвали «общественными мамами», и вполне справедливо. Уже 11 лет сотни школьников и студентов Находки увлекаются интеллектуальными играми, которые организует «Ника».

Нужно сказать, что это не единственное мероприятие, которое приурочено в Находке ко Дню матери и нацелено на пропаганду семейных ценностей. Всю неделю накануне 29 ноября в общественных приемных городской администрации по микрорайонам проходили торжества с чествованием семей многодетных и взявших детей под опеку. В школах, детских садах, учреждениях культуры и искусств были организованы творческие конкурсы и выставки.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!