В Находке наградили победителей конкурса "100 лучших товаров"

Восемь предприятий Находки победили во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров»

14:01, 27 ноября 2009 Общество
bcaaffc3891cef2d2b830fbd3c2979bf.jpg

Восемь предприятий Находки победили во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров». Торжественное награждение передовиков потребительского рынка состоялось на отраслевом совещании в администрации города.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина КОРЕЙКИНА, это уже 13-й по счету конкурс программы «100 лучших товаров России». Находкинцы каждый год принимают участие в престижном смотре и с успехом доказывают, что в городе производятся конкурентноспособные и качественные товары и услуги. Попав в каталоги Программы, они становятся известны широко в стране и за рубежом.

В этом году 11 местных предприятий предложили 21 наименование товаров и услуг, 12 из которых в итоге признаны лучшими. Высокую оценку федеральной комиссии, а также право маркировать свою продукцию эмблемой конкурса получили пять дипломантов и трое лауреатов. В том числе хлебокомбинат «Находкинский», рыболовецкий колхоз «Тихий океан», гостиничный комплекс «Графская усадьба», имеющие многолетний опыт участия в Программе.

За каждым успехом предприятия стоит человеческий труд, поэтому заслуги отличившихся работников и талантливых руководителей отмечены почетными знаками «Отличник качества» и «За достижения в области качества». Впервые организаторами всероссийского конкурса была учреждена номинация «Новинка года». Такой статус присвоен четырем наименованиям продовольственных товаров. Это хлеб «Венский» от хлебокомбината, замороженные морепродукты производства компании «Рыбацкий путь» и малосоленая сельдь от рыболовецкого колхоза «Тихий океан».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!