В Находке заработает 21 ледовый каток

Этой зимой в Находке заработают 16 муниципальных и пять частных ледовых катков. Площадки начнут заливать с установлением постоянной минусо

13:20, 27 ноября 2009 Общество
3d60f8e21cc18f3a0d662878d26f15eb.jpg

Этой зимой в Находке заработают 16 муниципальных и пять частных ледовых катков. Площадки начнут заливать с установлением постоянной минусовой температуры.

Хоккейными на всю зиму станут футбольные коробки, расположенные в разных микрорайонах Находки. По заказу администрации города, 16 катков будет заливать водой и регулярно отчищать от ледяной крошки ООО «Сигма». Эта компания выиграла конкурс муниципального заказа.

По словам начальника отдела физкультуры и спорта Сергея ЛЫСЕНКО, на содержание и обслуживание бесплатных для посещения катков из бюджета выделено 800 тыс. рублей. Часть средств направлена на восстановление коробки в районе дома по ул. Молодежная, 7. Подрядчик установил новые деревянные борта и разровнял поверхность будущего катка. Небольшой ремонт сделан на площадке возле спорткомплекса «Приморец» в Южном микрорайоне.

Катки также будут залиты во Врангеле и Ливадии. Эти площадки станут местом проведения городского чемпионата по хоккею, поэтому о них позаботятся команды-участники. Средства на их обслуживание также предусмотрены в городском бюджете. Добавим, что муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» во время зимних каникул организует на хоккейных коробках соревнования для детей и подростков.

Помимо бесплатных будут действовать частные ледовые площадки на базах отдыха «Отрада», «Радуга», «Рент», а также каток «Посейдон». Здесь посетителям предложат прокат коньков.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!